сыпь - вопрос №352007

Сыпь по телу мелкими красными пятнами, на животе, груди, спине с левого боку, руке ниже локтя.Сыпь очень сильно чешется, появилась сегодня, сначала на груди, температуры нет, до сыпи начался насморк, боль в спине, левом боку под ребрами и горло болело, думала что простуда...

1 ответ

Ответы

Маша, это может быть как проявлением аллергической реакции(скорее всего), особенно если принимали какие-либо препараты, либо проявлением инфекции, как детской (ветрянки, краснухи), так и любой другой. Чтобы ответить точно, нужен очный осмотр врача-терапевта.