помогите пожалуйста!!!!!! - вопрос №352012

Переведите на русский язык следующие предложения, содержащие инфинитивные конструкции. 1. In making investment decision a financial manager is sure to use a wide variety of information. 2. For the equipment to be replaced by the new one, the accountant should calculate both physical and moral depreciation. 3. For the inflation to be anticipated and restricted, the government should follow recommendationsof experienced economists. 4. They seem to run their business successfully. 5. At the beginning of the 20th century people thought agriculture to depend only upon nature.

Ответы

Здравствуйте!
1) Принимая инвестиционное решение, финансовый менеджер наверняка использует множество информации.
2) Чтобы заменить старое оборудование на новое, бухгалтер должен посчитать и физический, и моральный износ.
3) Чтобы предугадать фактическую и ограниченную инфляцию, государство должно следовать рекомендациями опытных экономистов.
4) Кажется, они ведут дело/бизнес успешно.
5) В начале 20 века люди думали, что агрономия/сельское хозяйство зависит только от природы.

Добрый день!

Не совсем согласна с переводом второго предложения.

Полагаю, что более корректным будет следующий вариант:

Бухгалтер должен определить физический и моральный износ подлежащего замене оборудования.

Или (ближе к оригиналу):

Для оборудования, подлежащего замене, бухгалтер должен подсчитать физический и моральный износ.