Чтобы узнать в какую сторону пойдет шарик, мне нужно сравнить электрическую силу и силу тяжести, их сравнивать по модулю или нет? - вопрос №3520427

С 1

Между двумя параллельными, горизонтально расположенными диэлектрическими пластинами создано однородное электрическое поле с напряженностью Е = 3 • 106 Н/Кл, направленное вертикально вниз. Между пластинами помещен шарик на расстоянии изображение из вопроса= 1,0 см от верх­ней пластины и изображение из вопроса= 1,8 см от нижней. Заряд ша­рика изображение из вопроса= — 27 пКл, масса т = 3 мг. Шарик осво­бождают, и он начинает двигаться. Через какой промежуток времени шарик ударится об одну из пластин, если система находится в поле силы тяжести Земли?

Ответы

О.У.Д.

Михаил Александров