Московская область

Здравствуйте, мой муж взял кредит после нашего расставания. В браке имеется еще один кредит. Сейчас хочу развестись, но боюсь что суд разделит оба кредита, хоть ко второму я не имею никакого - вопрос №3520845

отношения. Как быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ ответственность по своим долгам несет каждый из супругов. И только если он или кредитор докажет факт использования средств на нужды семьи, то согласно п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ ответственность могут возложить на другого супруга. Так что предоставьте это им.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.