Другое

Здравствуйте. Приобрел авто по доверенности не от собственника, а от другого лица, который, обладал доверенностью. Пользовался авто на протяжении 8 - вопрос №3521228

месяцев. Подошло время пройти тех осмотр. Я обратился в соответствующие органы, где мне сообщили, что я не являюсь собственником авто. Собственник мёртв. У собственника есть две дочери (12 и 16 лет), которым назначен опекун. А также у собственника есть кредиты. Я хочу оформить авто в свою собственность, но слышал что нужно повторно оплачивать покупку авто. Нужно ли признать сделку не действительной? и как мне действовать?

Ответы

Buh

В такой ситуации нужно заявлять в полицию о мошенничестве и признавать договор недействительным, т.к. лицо не имело права отчуждать авто. Оно не принадлежало уже собственнику после его смерти. Собственниками являются наследники. Им и решать. Или их опекуну по разрешению органа опеки и попечительства, если они несовершеннолетние или хотя бы один из них.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.