Здравствуйте, мне 17 лет, парень. После переезда в другой город для учебы в первый месяц я чувствовал себя окрылённым: был очень жизнерадостным, заряженным, общительным, ответственным. Отлично - вопрос №3521282

учился, занимался спортом, завёл шикарную девушку и друзей: о такой жизни я и не мечтал т.к. в родном городе никак не выделялся из общей массы. Но прошло чуть меньше месяца, и я без видимых причин потерял этот настрой: стал учиться на двойки и прогуливать, потерял девушку, совершенно перестал общаться со всеми одногруппниками (просто игнорирую их). Остался совершенно один, с кучей долгов по учёбе и непониманием как дальше жить. Сижу все свободное время дома и пытаюсь что-то делать, но каждый раз понимаю, что ничего за день не сделал. Гулять и развлекаться не хочу т.к. мешают мысли о том, что мне нужно сперва разобраться в себе и начать стремится к чему-то, а потом уже в свободное время гулять. А к чему стремиться не знаю: учеба не нравится, в остальном мысли о том, что ни на что я не годен. Появляются мысли о суициде, но я стараюсь не воспринимать их всерьез. Начала часто болеть голова.Я просто не знаю как вернуть прежнее состояние потому что даже не заметил, с какого момента я его потерял и как оказался в таком положении, словно проспал это время. Что мне сделать, чтобы не сойти так с ума и снова жить на полную?
17.11.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Никита!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
17.11.19
Добрый вечер, Никита! Правилами сайта запрещено консультирование несовершеннолетних. Вы всегда можете обратиться на горячую линию telefon-doveria.ru 8-800-2000-122. Успехов Вам!
17.11.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store