Здравствуйте как научить ребенка кушать самостоятельно а не через зонд - вопрос №3521406

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иман!
сколько Вашему ребёнку лет?
Постепенно снижайте дозировку еды через зонд.предлагайте употреблять классическим вариантом, Через зонд ему проще, так как не нужно напрягаться, поэтому то он и стремиться есть через него. Когда ему еды будет недостаточно через зонд. предлагайте вариант еду дополнительно, но с условием что он будет без зонда. Поощряйте приём пищи именно когда ест без зонда.
С Уважением. Константин Шумилин