онлайн  Анатолий Михайлович сегодня Здравствуйте! У меня проблемы, но не знаю с чем. Я училась в университете, бросила. Поступила в другой, сейчвс на 3 курсе, хочу бросить снова. Не вижу смысла - вопрос №3521469

делать эти бесполезные задания. Не собираюсь работать по специальности. Пропускаю пары, потому что не понимаю многое и отношения с одногруппниками не заладились. Уже 4 года нахожусь в грустном состоянии, раньше постоянно улыбалась и заряжала всех позитивом, а сейчас только плачу и часто посещают мысли о самоубийстве, но понимаю, что не хватит духа это сделать, и от этого все кажется еще безисходнее. Когда хотела бросить и этот вуз на 1 курсе, то была большая ссора с родителями на этот счет. Хотя тогда была мотивация пробовать что-то другое. Сейчас нет никакого желания ни к чему. Больше ничего не интересно. Считаю себя бесполезной и ненужной. Не знаю как выйти из этого состояния, которое тянется годами и как начать новую жизнь. Страшно.
5 ответов

Ответы

вы написали кем собирались быть после первого вуза
и кем теперь
почему родители вмешиваются в вашу профориентацию
вряд ли они могут знать кем и для чего вы родились
высшее образование тоже не всем необходимо
это во первых для карьеры
для управления
для развития
если относитесь к касте ученых например
интеллектуального труда человек
но опять же и эти показатели не всем даны
например
Рей Брэдбери не имел никакого образования
кроме школы
но много читал
библиотека
был кажется курьером
вы не хотите попробовать заняться самообразованием и сами брать в руки книги
которые интересны вам самой
только не надо ссылаться на родителей
не думаю
что у них татальный контроль над вами
многие перспективные люди сбегали от давления родителей
поскольку нужно иметь еще и характер и силу воли
отстоять свое мнение
свое предназначение
обращайтесь разберемся кто вы
Здравствуйте Таня. Не понятно, в чем проблема: бросайте, идите работать, магазины всегда нуждаются в продавцах, есть множество других рабочих мест, где Вас страстно ждут!
Здравствуйте, Таня!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Таня! Что Вам нравится, какое занятие приносит радость? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Можете, как минимум, пройти с ним профориентацию. Успехов Вам!
Здравствуйте, Таня! Вам необходима работа с психологом, чтобы разобраться с Вашими чувствами и желаниями. Адресное решение возможно только после подробного  анализа ситуации.