онлайн  Анатолий Михайлович сегодня Здравствуйте! У меня проблемы, но не знаю с чем. Я училась в университете, бросила. Поступила в другой, сейчвс на 3 курсе, хочу бросить снова. Не вижу смысла - вопрос №3521469

делать эти бесполезные задания. Не собираюсь работать по специальности. Пропускаю пары, потому что не понимаю многое и отношения с одногруппниками не заладились. Уже 4 года нахожусь в грустном состоянии, раньше постоянно улыбалась и заряжала всех позитивом, а сейчас только плачу и часто посещают мысли о самоубийстве, но понимаю, что не хватит духа это сделать, и от этого все кажется еще безисходнее. Когда хотела бросить и этот вуз на 1 курсе, то была большая ссора с родителями на этот счет. Хотя тогда была мотивация пробовать что-то другое. Сейчас нет никакого желания ни к чему. Больше ничего не интересно. Считаю себя бесполезной и ненужной. Не знаю как выйти из этого состояния, которое тянется годами и как начать новую жизнь. Страшно.
17.11.19
5 ответов

Ответы

вы написали кем собирались быть после первого вуза 
и кем теперь
почему родители вмешиваются в вашу профориентацию 
вряд ли они могут знать кем и для чего вы родились 
высшее образование тоже не всем необходимо
это во первых для карьеры
для управления
для развития
если относитесь к касте ученых например
интеллектуального труда человек
но опять же и эти показатели не всем даны
например
Рей Брэдбери не имел никакого образования
кроме школы 
но много читал
библиотека
был кажется курьером 
вы не хотите попробовать заняться самообразованием и сами брать в руки книги 
которые интересны вам самой
только не надо ссылаться на родителей
не думаю
что у них татальный контроль над вами 
многие перспективные люди сбегали от давления родителей 
поскольку нужно иметь еще и характер и силу воли 
отстоять свое мнение 
свое предназначение 
обращайтесь разберемся кто вы
17.11.19
Здравствуйте Таня. Не понятно, в чем проблема: бросайте, идите работать, магазины всегда нуждаются в продавцах, есть множество других рабочих мест, где Вас страстно ждут!
17.11.19
Здравствуйте, Таня!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
17.11.19
Добрый вечер, Таня! Что Вам нравится, какое занятие приносит радость? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Можете, как минимум, пройти с ним профориентацию. Успехов Вам!
17.11.19
Здравствуйте, Таня! Вам необходима работа с психологом, чтобы разобраться с Вашими чувствами и желаниями. Адресное решение возможно только после подробного  анализа ситуации.
17.11.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store