Такой вопрос, у меня одна сторона щитовидной железы увеличена, по этому пю йодомарин 100(доктор прописал, пол года пить, только месяц пю) Столкнулась с такой проблемой, как выпадения волос И не - вопрос №3521621

тооько на голове Около сосков были темные волоски… когда я провела рукой по ним, остались в руке. Ето как-то связано с щитовидной железой?? Или проблема в другом
1 ответ

Ответы

Анна, здравствуйте!

Может быть связано с работой щитовидной железы. Тем более у вас увеличила доля щитовидной железы по вашему описанию.
Чтобы проверить ее работу, необходимо сдать ТТГ, Т4, Т3.

А также проверить надо железо в крови, сдав гемоглобин, ферритин и сывороточное железо. Так как причиной выпадения волос также может быть недостаток железа в организме.