Ростовская область

Добрый вечер!Помогите пожалуйста! В разводе 5 лет, ребенку 5,5 лет. С отцом судо определен порядок общения. Все нормально. Но недавно появилась его сестра и стала требовать встреч с ребенком. Я 1

раз позволилана удице пообщаться в теч. 1 ч. потом она снова уже в дом ломилась, я ее невпустила. Дом бабушки. После чего она ходила ко мнк на работу к моим начальникам с шантажом повлиять на меня, иначе она обратиться в СМИ.(была у 2 начальников). Написала на меня заявление в полицию. Хочет лишить меня прав. Опека ей содействует и вызывает меня на беседу. Я не пошла. Тетя разносит заявления чтлбы собрать справки в садик и в црб от имени отца. Вопрос как от нее избавиться? Имеет ли она право требовать мед справки на моего ребенка? И какое решение может принять суд по ее иску, ничего не нашла в судебной практике

Ответы

Здравствуйте! согласно п. 1 ст. 67 СК РФ право на общение с ребенком имеют: бабушки, дедушки, братья, сестры и другие родственники. В случае, если чинятся препятствия к общению, органы опеки и попечительства могут обязать не препятствовать общению. Если не подчиниться органу опеки, то родственники имеют право обратиться в суд с иском о порядке общения. Но все суды исходят из интересов ребенка. 
Что касается лишения родительских прав, то это очень сложный и длительный процесс, который требует максимум доказательств. Если же Вы добросовестно выполняете свои родительские обязанности, то лишить родительских прав практически невозможно. Удачи Вам! 

Проголосуете, пожалуйста за лучший ответ.
19.11.19

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Бреус Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store