Снова этот вопрос... В отношениях с парнем Я истеричка была всегда(со всеми) ,Резала руки из-за ссор мелких либо если врал в чём-то,либо делал то что мне не нравится Кричала орала , Он - вопрос №3521834

началубегать, пить пиво, Потом бросил работу, Прятался у пацанов вместо работы либо спал у мамы, Потом начла играть в игры казино, Пытался завязать -Я орала снова унижала его и резала себя из-за его поступков, Стало ещё хуже, Начал брать кредиты на себя на меня смог взять даже(у него были мои данные) Сейчас уже как 3 месяца изменился, Отдаёт долги Дарит подарки Уважает Стал хороший как раньше потому что перестала резать, Уже не повторяет ошибок, Но я не могу простить ему и забыть то что вместо работы пил пиво, спал, играл в игры(пока я работала убиралась готовила) Неужели мои истерики и порезы виноваты в том что он начал убегать от меня и делать такое?(Не работать, врать, курить, играть, брать кредиты на нас) Объясните пожалуйста, действительно ли я могу быть виновата в том что он стал таким и могла довести его своим поведением до этого? не могу простить его, вечно виню его и не верю в то что я правда могла так довести его сама до этого и что реально моя вина есть в том что было столько боли и ужаса у нас.… в душе вечно считаю что это не могло довести его до такого и что он виноват, но неужели я и правда могла своими истериками контролем запретом и порезами добиться этого? Неужели в этом моя вина есть?
18.11.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы сами пишите, что сами довели и он начинал пить и др… И потом пишите, что сомневаетесь, что это так. 
Считаю, что в семьях мы живём не каждый по отдельности, а вместе, и если один начинает страдать, болеть, наносить вред себе (порезы), то другой реагирует на это. Реакция часто бывает разной.
Зачем держать обиду на него, если сами допустили такое поведение в семье?
Поэтому если хотите сохранить и улучшить отношения, то сами попросите прощения.
Счастья вам!
18.11.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store