Когда мама выбирает... - вопрос №3521975

Сколько себя помню с самого детства моя мам все больше интересовалась мужчинами.Сначала с одним жила лет так 10, после смерти папы.И все-все для негоделала.Попробуй че не так скажи и не так посмотри.Всегда в приоритете он был, чем я, которой была нужна мама.Потом она нашла другого.А, до этого другого сколько еще было.Жуть просто.И сколько сравнивала она меня с другими детьми.Что мол те лучше, вот у тех так, а вот те «лучшие»ни разу ни один университет не закончили, а я целых 2.Но, не в этом суть.Нашла она себе другого.Набрала кредитов в миллион в разных банках.А, теперь этот не работает и кредиты выплачивать ей не помогает.И вот она каждый месяц звонит бабушке моей т.е. своей маме с которой меня оставила когда-то ради во этого и просит ей помочь заплатить кредиты.Каждый день она на работе без выходных.Когда она брала кредиты она не спрашивала нас ни чем.Даже не говорила нам, где она живет.Еле они хорошо, гуляли.Только вот не думала она ни о чем.Помню, как она хвасталась, что ездила поздравлять внуков этого самого мужика, какие подарки им дарила, как деньги им в ноги бросала.Прошло время и у нее родился внук.Но, только вот было у внука день рождение и она даже шоколадку ему не подарила.А, я между прочим единственный ребенок у нее, как и внук единственный больше нет.Никогда она не посидит с ним видетели она работает, ей надо кредиты выплачивать.А, кредиты то она что внуку брала или мне, дочери? Нет, же.На выходных его тоже не беоет.А, в прошлый раз вообще мне сказала, что она ничем не обязана.Я родила для себя, а не для нее.Ну, не эгоитска ли? А? Все детство в душу мне какала, била, ругала, потом вообще оставила бабушке и сбежала с этим мужиком.И сейчас такое говорить.Я работаю, ребенок в сад ходит.Заболел ребенок.Оставить не с кем.Ты же бабушка, я прошу просто посидеть с ним.Неужели она не видит, как мне тяжело? Как она мне нужна? Как я в ней нуждаюсь? Что мне тоже нужна мама хоть мне и 30 уже.Когда я вижу, как другие папы целуют своих детей, обнимают, возятся с внуками, я начинаю плакать.У нас нет такого и не будет, но мама мне очень нужна.Очень.И я ей говорила об этом ни раз.За что она так? Каждый месяц она нас так теребит с кредитами или еще больше пугают кредиторы(коллекторы), а у меня маленький ребенок.Я за него горой. Как справится со всем этим? А? Как принять.что маме важнее мужик и всегда были важнее, чем я. У меня маленький ребенок и я понять не могу как ставить выше кого-то кто сам может себя и обслужить и накормить, чем невинное дитя? Просто она каждый месяц просит у нас помощи и у бабушки, значит ей должны помогать взрослой 50-ти летней женщине.А, с внуком помочь посидеть, это нет.Надейся на себя и родила ты для себя.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! У вас есть выбор — бесконечно обижаться на мать и страдать или не делать этого, так как ее все-равно не исправить.  Для того, чтобы не страдать, надо дистанцироваться от матери и ничего от нее не жать, жить своей жизнью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!
Маму вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете себя, свои ожидания от мамы, свою личную жизнь и свои границы в отношениях с мамой. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.