Красноярский край

прохожу свидетелем по уголовному делу хочу уехать в другой город. - вопрос №352209

скажите могу ли я уехать жить в другой город если прохожу свидетелем по уголовному делу ст159ч1 но дознователь говорит что я из свидетеля легко стану подозреваемой. я осталась без работы и платить за квартиру больше не чем. хочу уехать к родителям и боюсь вдруг будут проблеммы с миллицией.

Ответы

Можете, проблем с полицией не будет, если выничего не совершали.

Мера пресеченияввиде подписки о невыезде, отбирается только от подозреваемого или обвиняемого.

К свидетелю такие требования не допустимы.

Право на свободу передвижения, ваше конституционное право!

Будутвопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ.