Здравствуйте! Принимаю амоксицилин 500 мг 2 р/день, второй день(тонзиллит). Начался терпимый зуд шей, головы, рук. Ноги меньше, высыпаний никаких нет. Может ли это быть побочкой на амоксицилин? Если - вопрос №3522099

раньше такого не наблюдалось при приеме данного препарата? Лечащему врачу не могу дозвониться, позвонила в поликлинику, сказали, что будет только на следующей неделе. Стоит ли отменять амоксицелин?

Лучший ответ по мнению автора

Похоже на алергичесеую реакцию. Если вы четко связывание выше указанные симптомы с приемом препарата то стоит отметить и начать прием азитромицина или кларитромицина.
С ув. Владимир Владимирович