Добрый день! Познакомился с девушкой, полюбили друг друга, живем уже почти 8 месяцев вместе. По началу все было замечательно, все устраивало - вопрос №3522445

вполне, но вот уже пару месяцев она как то сухо стала общаться, меньше обращать внимания, на вопрос что не так, в ответ слышу что все хорошо. При общении стала меньше разговаривать, больше молчать, постоянно приходится спрашивать ее мнение и ее взгляд на то, что я говорю. Все ее общение, в течении дня, когда мы на работе, свелось к нескольким фразам ,, да, нет, хорошо, не знаю, может быть,, Когда пытаюсь откровенно поговорить с ней в спокойной обстановке на тему, что происходит, она все время молчит, ничего не хочет говорить. Не говорит что происходит в ее жизни, постоянно узнаю какие то моменты уже по факту. Каких то приятных, милых слов в свою сторону почти уже не слышу. На почве этого мы расходились не на долго, моя инициатива была, для того что бы обоим подумать, нужны ли нам эти отношения, через неделю снова вместе, и первые пару дней все опять было отлично, но вот снова пришли к этой холодности в отношениях.При этом стараюсь не дергать ее с допросами о том, что опять не так, но иногда не выдерживаю и снова говорю, что мне кажется, что как то сухо стала относится ко мне. На что получаю лишь отговорки: занята, нет времени, нет настроения и т.д., при этом знаю что в эти моменты она общается с другими людьми. Я понимаю, что бывает такое, что нужно личное пространство, что нужно отдыхать друг от друга, но такое отношение постоянно. Не понимаю что происходит в наших отношениях.

Ответы

Здравствуйте Владимир.
Такое бывает у всех в отношениях. Сначала страсти до года-двух лет, потом остывает остаются хорошие теплые чувства. Люди создают семьи. Но возможны и казусы. Если информации нет то и не разберется никто.
Здравствуйте, Владимир! Когда люди начинают выстраивать отношения, они стараются соответствовать идеальному образу. По мере узнавания друг друга, становятся такими, какие есть на самом деле. Можно сказать, слетают розовые очки, а перед Вами не тот, которого нарисовало Ваше воображение. Но это гипотеза. Самый лучший вариант, это понаблюдать за поведением человека по отношению к Вам. Поведение — является индикатором чувств и истинной личности человека. Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения и понять причину поведения девушки.
Здравствуйте, Владимир!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Доброе утро, Владимир! Определите для себя, сколько ещё времени Вы готовы отдать таким отношениям, обсудите с девушкой, насколько совпадают ваши планы на будущее. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!