Здравствуйте! 4 месяца назад я ушла от 17-летней дочери и мужа. Муж старше меня на 20 лет, мне 42, ему 62. Ушла, потому что была постоянная критика с его стороны, скандалы,моральное насилие. У меня - вопрос №3522450

даже появился мужчина за это время. Хороший. Но я очень отчётливо поняла, что мужчину я этого не люблю, и быть с ним не хочу, а очень тоскую по мужу и дочери. Но обратно вернуться не могу- они уже, конечно же, меня не принимают, жить со мной не хотят. Я вымаливаю у них прощение, но безуспешно. Жить не хочется совсем, цели и смысла больше нет. Понимаю, что сама виновата, а ситуация, как страшный сон. Как мне себя вести, чтобы они сменили гнев на милость, или что мне делать дальше? Я в полном тупике.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Попробуйте поговорить с мужем, а потом с дочерью по схеме доверительной беседы. Начинать надо говорить о своих мыслях, о своих чувствах и признать, что Вы ошиблись. «Повинную голову — меч не сечет». Предлагаю психологическую поддержку, необходимо разобраться с Вашими чувствами, проанализировать ваши отношения и возможно поменять форму общения со своими близкими. Важно, что Вы поняли чего хотите на самом деле!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.