Здравствуйте! 4 месяца назад я ушла от 17-летней дочери и мужа. Муж старше меня на 20 лет, мне 42, ему 62. Ушла, потому что была постоянная критика с его стороны, скандалы,моральное насилие. У меня - вопрос №3522450

даже появился мужчина за это время. Хороший. Но я очень отчётливо поняла, что мужчину я этого не люблю, и быть с ним не хочу, а очень тоскую по мужу и дочери. Но обратно вернуться не могу- они уже, конечно же, меня не принимают, жить со мной не хотят. Я вымаливаю у них прощение, но безуспешно. Жить не хочется совсем, цели и смысла больше нет. Понимаю, что сама виновата, а ситуация, как страшный сон. Как мне себя вести, чтобы они сменили гнев на милость, или что мне делать дальше? Я в полном тупике.
18.11.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Попробуйте поговорить с мужем, а потом с дочерью по схеме доверительной беседы. Начинать надо говорить о своих мыслях, о своих чувствах и признать, что Вы ошиблись. «Повинную голову — меч не сечет». Предлагаю психологическую поддержку, необходимо разобраться с Вашими чувствами, проанализировать ваши отношения и возможно поменять форму общения со своими близкими. Важно, что Вы поняли чего хотите на самом деле!
18.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
18.11.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store