Мой отец обиделся на покойную мать и теперь портит мне и сестре жизнь - вопрос №3522849

Мама умерла 8 лет назад, оставила мне и сестре наследство, лишила папу всего. Сразу после ее смерти я впала в глубокую депрессию, не понимала что происходит, написала ген. доверенность на отца и он профукал все деньги после продажи имущества. На данный момент почти ничего не осталось, есть дом, но мы в нем только прописаны, собственник отец. Он очень обижен на маму и даже не пускает мою младшую сестру на свадьбу к другой сестре, аргументируя это тем, что он обижен на родственников и у него нет доверия к людям. Я боюсь остаться ни с чем, не понимаю как выйти с ним на контакт и восстановить общение. Чувствуется сильная обида, из-за которой страдает вся семья. Сейчас я нахожусь в другом городе, стараюсь строить свою жизнь, но понимаю что в своем депрессивном состоянии он может все про*ть, хочется ему помочь и вернуть все в нормальное русло. Он очень много ленится, постоянно оправдывается, я не понимаю как сотрудничать с таким человеком.Помогите, пожалуйста, найти с ним контакт, иначе в своей пелене постоянного негатива и обид и мы и он сам останемся ни с чем.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Я понимаю, что вы хотите помочь отцу, наладить отношения, но вам что-то мешает это сделать. Можно сказать, что причина в деньгах, но на самом деле причина в обиде. Обида живёт в вашей душе по отношению к отцу, и наверное не только у вас живёт обида к отцу. И что остаётся отцу? Как думаете?
Ведь он имеет свою гордость, а значит он живёт с мыслью о защите от вашей обиды, а может и обиды. И ему день и не охота строить с вами отношения, пока в вас живёт обида.
И он полон обид, и в первую очередь к жене.
И что ему остаётся? Вот он сидит и обижается, ленится.
Но считаю, что многое можно изменить через прощение, благодарность.
Есть за что поблагодарить отца? Если есть, то подумайте об этом и оцените, когда вы готовы сменить негатив в душе (обиду) на благодарность.
Готова рассказать подробности и разобрать ситуацию подробно.
Счастья вам!
Здравствуйте. Вы не измените отца, он и будет обижаться… Следовательно, спокойно относитесь к его обидам. Есть большая вероятность, что «про фукает», так что получите консультацию в юристов на сайте, как анулировать ген доверенность, после чего вы будете защищены в правовом поле. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
«я не понимаю как сотрудничать с таким человеком» — Вероятно, что сотрудничать никак не получится. Возможно есть способ перевести ваш конфликт в юридическую плоскость, если конечно у вас есть такое желание.