Здравствуйте. Я в браке уже 15 лет, 2 детей, привлекательная, раскованная. Всегда работала над собой, отношениями во всех планах. Все почти всегда гладко, но в последнее время муж просто меня - вопрос №3523270

затерроризировал. Доходит до абсурда! Он очень неаккуратно отнгсится к вещам, все ломается в его руках. Я к этому всегда с долей юмора. Но он, поломав свое, просит мое((( к примеру наушники. И бесится прямо если я говорю это мои, я не дам. И пилит меня этим "мое-твое" вызывая чувство вины, что я жадная, что мы семья. Берет мои полотенца, детские, есть вкусняшки, которые куплены детям. Мне не жалко, но это… это… Разве так можно? Я уже устала уступать и говорить на эти темы. Как быть?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Элла.
Дать мужу побыть избалованным ребенком. Тем более мужчина, есть такие что не возьмут в руки поломают. Это не проблема. Вкусняшек и на него надо расчитывать :)
Доброе утро, Элла! Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте.
    Иными словами, муж демонстрирует полный комплект «детского» поведения. Как думаете, для чего? Вполне возможно (это гипотеза), что отношения в браке выстроены не совсем верно (потому как муж относится к Вам как ребенок к маме). Очень похоже на отношения, описанные в психологии (Берном) как «Родитель — ребенок». И, если Вы хотите это изменить, необходимо научиться строить их иначе, по принципу «Взрослый — Взрослый». А мы поможем осуществить этот процесс на практике.
купите мужу сладкое
раз он любит
ест у детей уже
и ревнует ко вниманию
это его язык любви
время вместе
приучите
что он отец уже
что это тоже приятно быть родителем
у мужчин эта часть их жизни отцовство включается позднее
уделите ему внимание он выклянчивает его у вас как ребенок
Здравствуйте, Элла!

«Я уже устала уступать и говорить на эти темы» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.