Дополните выражение. Принцип действия гальванического элемента основан на ... А) эффекте отталкивания одноименных полюсов постоянных металлических магнитов и привлечение разноименных - вопрос №3523536

металлических магнитов Б) эффекте возникновения магнитного поля вращающегося которое получается от действия двух переменных электрических токов В) установлены между электродами разности потенциалов за счет свободной энергии окислительно-восстановительной реакции Г) физическом явлении втягивания или выталкивания проводника с электрическим током в магнитном поле

Лучший ответ по мнению автора

В