Мне 30 лет, замужем. Моя проблема в том, что мама моего мужа живет на Украине. Муж собрался летом поехать туда на 2 недели, а я останусь с ребенком (ему будет 1,5 года). Мы с ним не едем, т. к. туда - вопрос №3523565

ехать с несколькими пересадками, с маленьким ребёнком будет тяжело. Я не могу принять то, что он будет там отдыхать на море, а я останусь одна с маленьким ребенком. Считаю, что это эгоизм с его стороны. Я тоже устала и хочу отдохнуть. У него не очень тёплые отношения с мамой, не думаю, что он прям так соскучился, что надо ехать. Можно подождать, когда ребёнок подрастёт и поехать вместе. Причем, ехать хочет именно летом, чтобы можно было купаться в море. Я думаю, если бы действительно хотел ехать из за мамы, а не из из-за моря, то мог бы поехать и весной. Не знаю, как быть, устала от скандалов по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, как поступить.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

вы сами на море хотите отдохнуть и покупаться
предложите мужу поехать всей семьей попозже будет
что вспомнить через несколько лет
общий досуг
жизнь проходит незаметно
не стоит быть эгоистами друг для друга
а поехать и с маленьким ребенком вы сможете оба в какую то другую недалекую поездку
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Как поступить? Искать компромисс. Например, сначала он едет на 2 недели, вы сидите с ребёнком, потом вы едете, а он сидит.
Вы злитесь на мужа за то, что он будет «отдыхать на море», а Вы останетесь с ребенком. Считаете это несправедливым. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны: Вы оба устали. Но Вы ехать «не можете», потому что «тяжело». Почему не может отдохнуть хотя бы один супруг? Почему оба должны страдать?
    Да и насчет «будет тяжело с ребенком» — тоже, как-то, «притянуто за уши». Мне кажется, вдвоем вы смогли бы справится. Поэтому, стоит поискать истинные причины конфликта. Может Вы просто боитесь потерять контроль над мужем?
Доброе утро, Ксения! Решать что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ксения. Зачем вы сейчас создаете" проблему", скандалы по этому поводу", если до лета ещё очень много времени пройдет. За это время многое может измениться. Живите здесь и сейчас. Стройте с мужем гармоничные отношения, учитесь безконфликтеому общению, доверяйте, уважайте друг друга. И тогда вы оба сможете решить вашу «проблему» безконфликтно.
Здравствуйте, Ксения!
«Я не могу принять то, что он будет там отдыхать на море» — Накипело? вероятно, что речь идёт не только о самой ситуации с морем, а о ваших отношениях в целом. Необходимо разбираться, откуда у вас такая реакция и в чём на самом деле ваши претензии к мужу, так как очевидно, что сама поездка мужа на поре подняла у вас более глубинные и значимые ваши переживания и противоречия. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.