Мне 30 лет, замужем. Моя проблема в том, что мама моего мужа живет на Украине. Муж собрался летом поехать туда на 2 недели, а я останусь с ребенком (ему будет 1,5 года). Мы с ним не едем, т. к. туда - вопрос №3523565

ехать с несколькими пересадками, с маленьким ребёнком будет тяжело. Я не могу принять то, что он будет там отдыхать на море, а я останусь одна с маленьким ребенком. Считаю, что это эгоизм с его стороны. Я тоже устала и хочу отдохнуть. У него не очень тёплые отношения с мамой, не думаю, что он прям так соскучился, что надо ехать. Можно подождать, когда ребёнок подрастёт и поехать вместе. Причем, ехать хочет именно летом, чтобы можно было купаться в море. Я думаю, если бы действительно хотел ехать из за мамы, а не из из-за моря, то мог бы поехать и весной. Не знаю, как быть, устала от скандалов по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, как поступить.
19.11.19
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

вы сами на море хотите отдохнуть и покупаться
предложите мужу поехать всей семьей попозже будет 
что вспомнить через несколько лет 
общий досуг
жизнь проходит незаметно 
не стоит быть эгоистами друг для друга 
а поехать и с маленьким ребенком вы сможете оба в какую то другую недалекую поездку
19.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Как поступить? Искать компромисс. Например, сначала он едет на 2 недели, вы сидите с ребёнком, потом вы едете, а он сидит.
19.11.19
Сейчас на сайте
Вы злитесь на мужа за то, что он будет «отдыхать на море», а Вы останетесь с ребенком. Считаете это несправедливым. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны: Вы оба устали. Но Вы ехать «не можете», потому что «тяжело». Почему не может отдохнуть хотя бы один супруг? Почему оба должны страдать?
    Да и насчет «будет тяжело с ребенком» — тоже, как-то, «притянуто за уши». Мне кажется, вдвоем вы смогли бы справится. Поэтому, стоит поискать истинные причины конфликта. Может Вы просто боитесь потерять контроль над мужем?
19.11.19
Доброе утро, Ксения! Решать что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
19.11.19
Здравствуйте, Ксения. Зачем вы сейчас создаете" проблему", скандалы по этому поводу", если до лета ещё очень много времени пройдет. За это время многое может измениться. Живите здесь и сейчас. Стройте с мужем гармоничные отношения, учитесь безконфликтеому общению, доверяйте, уважайте друг друга. И тогда вы оба сможете решить вашу «проблему» безконфликтно.
19.11.19
Здравствуйте, Ксения!
«Я не могу принять то, что он будет там отдыхать на море» — Накипело? вероятно, что речь идёт не только о самой ситуации с морем, а о ваших отношениях в целом. Необходимо разбираться, откуда у вас такая реакция и в чём на самом деле ваши претензии к мужу, так как очевидно, что сама поездка мужа на поре подняла у вас более глубинные и значимые ваши переживания и противоречия. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
19.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store