Другое

Купили квартиру, а спустя месяц предыдущие хозяева требуют вернуть оставленную в квартире стиральную машинку. Можем им отказать? - вопрос №3523713

Купили квартиру в которой, по устной договоренности, ничего не остается из мебели. По факту вывезли все что можно и нельзя, остался на кухне встроеный шкаф (самодельный сбитый из старой мебели, тоесть если его разбирать это просто доски), остался старый стол на кухне и полочка навесная(которая развалилась когда мы её пыталась снять), а также стиральная машинка и плита кухонная електрическая. Ванную, унитаз и краны не сняли (хотя оказывается что и такое бывает). Так вот сделка купле-продажи состоялась, мы в квартиру вьехали, а спустя примерно месяц старые хозяева опомнились и через риэлтора требуют вернуть стиральную машинку и (внимание!) кухонную мебель. Может ли кто-то подсказать что делать в такой ситуации? Можно ли им отказать? P.S.Они как про отказ услышали стали судом угрожать, что мол сделку расторгнут. А в квартире то уже ремонт и обустройство идет (сантехнику частичну заменили, стояк и унитаз) ну и мебель какую никакую уже купили.

P.S. Украина. Харьков

Ответы

Здравствуйте.Смотрите передаточный акт, если машинка не указана, собственность на нее к вам не перешла, машинку вы не покупали