Свердловская область

Кладовщица Лопаткина И.В., три дня без уважительной причины не выходила на работу, в результате чего фрукты на складе испортились. Руководитель объявил ей за прогул строгий выговор и потребовал - вопрос №3524229

возместить ущерб в полном размере. Вопрос: 1.Какую материальную ответственность должна нести Лопаткина И.В., за порчу фруктов?
1 ответ

Ответы

Buh

Если с ней договор о полной материальной ответственности, то согласно ст.242 ГК РФ она несет ответственность за все материальные испорченные ценности. Если нет, то возмещает прямой действительный ущерб (ст.238 ГК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.