Архангельская область

Срок обжалования определения пропущен, т. к письмо не пришло - вопрос №3524262

Подано исковое заявление на расторжение брака (повторно, первое было возвращено). В определении о возвращении искового заявления указана дата 16 октября и срок обжалования 15 дней. Но заказное письмо с документами пришло только 18 ноября (штамп на заказном письме). Что делать в такой ситуации, срок обжалования пропущен.

Ответы

Buh

Т.к. получено за пределами срока, то это уважительная причина пропуска. Просто к жалобе приложите заявление о восстановлении пропущенного срока согласно ст.112 ГПК РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.