Почему возникают ревность? - вопрос №3524337

Почему возникают ревность?

Ответы

низкая самооценка
Здравствуйте, Александр! Как вы думаете, почему у вас возникает ревность?
Здравствуйте!
 Из отношения к другому человеку, как к своей собственности и из-за собственной низкой самооценки, неуважения прежде всего к самому себе.
Добрый вечер, Александр! На выбор: инфантилизм, низкая самооценка, неуважение — и их смеси в различных пропорциях. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!