Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!! Объясните, почему консументы высших порядков больше страдают от пестицидов, передаются пищевыми цепями, чем консументы низших уровней? - вопрос №3524359

Поясніть, чому консументи вищих порядків більше страждають від пестицидів, що передаються харчовими ланцюгами, ніж консументи нижчих рівнів

Ответы

Потому что пестициды медленно разрушаются в организме и медленно выводятся из него.И  консумент высшего порядка, съев нескольких консументов низших порядков, собирает в себе их дозы пестицида.