Ростовская область

Здравствуйте. Является ли должностным лицом врач акушер гинеколог женской консультации, если она подписывает листки нетрудоспособности? Несет ли она ответственность за внесение изменений в - вопрос №3524710

медицинскую документацию, изменяя неблагополучное течение беременности на благополучное, что бы скрыть свое бездействие, которое повлекло тяжкий вред здоровью, т.е. потерю беременности на 8 месяце

Ответы

Врач является должностным лицом. Но его вину обязательно нужно доказывать.