Я состою в отношениях уже почти 5 лет,в какие то моменты мне кажется что мы разные люди,которые не испытывают чувств друг к другу а просто вместе - вопрос №3524797

из-за привычки, несколько раз расставались, сейчас дело идёт к свадьбе, но я чувствую что затачиваю себя в клетке из которой не смогу выбраться.Как мне понять, подходит ли мне человек или нет, или как его протестировать на это?(Наталья,20 лет)

Ответы

Добрый вечер, Надежда! Как Вы понимаете, всё очень индивидуально. Подумайте, насколько любимой, уважаемой, ценимой Вы чувствуете себя вместе с ним. Чувствуете ли Вы себя в безопасности. Из привычки выходить замуж вряд ли стоит. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Надежда!
Протестировать Увы никак не удастся человека… Это не какой то бытовой прибор. И имеет чувства, желания, потребности, которые со временем могут меняться.
То, что Вы ощущаете себя как в клетке, это хорошая новость. Ведь огромная иллюзия. что девушка, думающая. что если выйдет замуж тут же станет независимой и беспечной. Ну, во — первых семья это новый уклад, это обязанности и заботы, это  перспективе дети, которые на начальном этапе будут требовать колосальное количество времени. Ну и главное это быт под одной крышей с другим человеком, в близком житие. Если обратиться к истории, и вспомнить какие чувства испытывала девушка выходя замуж, то часто описывается, что на свадьбе она плакала горькими слезами, понимая, что безвозвратно уходит из родительского дома, в чужой дом — дом мужа. А в этом доме — уклад всегда был по тому как видел это муж.  Так что если сейчас испытываете тревогу ощущение того, что теперь жить придётся по новому укладу, то Вы во многом уже готовы, и будете менее подврежены разочарованием в связи с неоправданными надеждами. Вообще то очень глубокий и многогранный вопрос, который затрагивает абсолютно все сферы жизни человека, совершающего такой важный шаг.

Вам же мудрости и мира в душе!

с Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, Надя!
«Как мне понять, подходит ли мне человек или нет» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.