Боюсь работать - вопрос №352510

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой два года назад после того как окончила учёбу! проблема заключается в том что очень боюсь работать, боюсь собеседование не знаю как себя там представить, что говорить, так как мне реально рассказать о себе не чего, боюсь вопросов на которые я вряд ли смогу дать ответ!
Переживаю как меня примут в коллектив, но к новым людямя привыкаю быстро, меня быстро принимают в обществе и уважают, с этим я возможно справлюсь!!!
Боюсь ответственности, боюсь что у меня постоянно будут трудности и будет не получаться справиться с чем либо, уверена что будут дрожать колени перед начальством.
Уже 2 года сижу дома ни чем не занимаюсь, ужасно стыдно перед знакомыми так как у них с этим всё складывается хорошо! и поделится с ними этой проблемой тоже не получится так как они меня просто не поймут, может попытаются помочь но это опять же всё зависит от меня и от моего невыносимого страха!
Говорят: — главное «начать»
Попробовала. и что из этого вышло? я начала боятся ещё сильнее!
Вообщем попала я как то на собеседование оно было «групповое» когда я услышала о чём разговаривают с человеком какие задают вопросы разыгрывают какие то сцены… у меня разыгрался такой страх что хотелось встать и просто убежать!!! когда очередь дошла до меня я чуть не потеряла сознания, не смогла толком ни чего сказать, посмотрели на меня как на ненормальную сказали: — перезвоним. Сами понимаете не каких звонков мне не поступило! я так понимаю у меня очень заниженная самооценка и я не могу с этим справится самостоятельно! помогите пожалуйста, посоветуйте что делать?!?

Ответы

Мария, здравствуйте!

«Уже 2 года сижу дома ни чем не занимаюсь» - совсем ничем не занимаетесь? Как проходит Ваш день?

«ужасно стыдно перед знакомыми» — Вам стыдно за то, что у них все хорошо?

Интересно узнать про групповое собеседование. На какую должность хотели устроиться?

Живете одна или с родителями? Может быть, Вы замужем? Как относятся Ваши родственники к тому, что Вы не работаете?

Хотите изменить жизнь, начните меняться сама. Психологи Вам в помощь. Если есть желание, обращайтесь в чат за консультацией.

С ув., Екатерина.

Мария! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!