Ижевск

Здравствуйте! Можно ли составить доверенность на родственника, для предоставления в суде своих интересов в качестве ответчика, по делу о ДТП. Можно ли в доверенность вписать трех человек? - вопрос №3525115

Ответы

Доверенность можете составить на кого угодно, но имейте в  виду, что в соответствии с сегодняшним законодательством, представителем в суде общей юрисдикции апелляционной и кассационной инстанций может быть лицо, имеющее высшее юридическое образование. Если у родственника нет такого образования. то ваши интересы он может защитить только в мировом и районном суде. В писать в доверенность вы можете  и трех представителей.

Buh

Можно. Обратитесь к нотариусу согласно ст.53-54 ГПК РФ. Он оформит доверенность. Также есть альтернативные способы оформления доверенности. На работе, в ТСЖ и т.п.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.