Сидя в движущимся автомобиле, Антон наблюдает визуальное смещение башни. - вопрос №3525269

При смещении глаза на 10 см он видит смещение башни относительно далекого фона на 2 см. Вопрос А: Каково смещение башни, если за время наблюдения автомобиль проехал 20 км? Вопрос Б: За полчаса, пока Антон ехал в автомобиле, башня сместилась на 6 км. С какой скоростью двигался автомобиль?

Ответы

10/2=5
20/5=4(km) — смешение башни.
6*5*2=60(км/ч)