невроз?всд - вопрос №3525398

анонимно
, Мужчина, 31 год Вот что беспокоит мне 31 год парень.обследовал практически все.из более выраженных проблем хондроз груди шеи с протрузиями.Неврологи ставят диагноз ВСД с симпатоадреналовыми кризами.некоторые ставили соматоформное расстройство.па.беспокоит все это меня 7 месяцев бросил работу из за скачков давления и пульса.первый раз испугался когда пульс подскочил до 165 и с тех пор в день было до трех приступов.принимал всякие тералиджены фенибуты но эффекта нет особого.бывает дня на 2 отпустит по легче станет.но бывает такое состояние что голова мутная тяжело моргать аж но при этом ад и пульс в норме.раньше была боль за грудиной которая отдавала в позвоночник после лечения в неврологии мне легче не стало и этот дискомфорт со мной до сих пор.теперь добавился тремор втеле.с утра когда встаю закуриваю сигарету сдавливает в груди тяжело дышать начинает трусить тело.бывает что сразу сердце разгоняет пульс до 130.и когда трясет тело это трясет как от холода и спазм в спине как сжимает плечи и позвоночник.и у меня постоянный спазм г груди ближе к горлу как открытый нерв.когда делаешь вдох ощущается как холодок проходит.как открытый нерв цепляет.бывает пульсация как при ЧПЭС.и вот этот спазм как при волнении цепляет например как при страхе обрывается в груди у меня каждый день там такой дискофорт.бывает что просыпаюсь с утра с ватными ногами до такой степени что ходить тяжело.основной симптом был это резкий толчек в голову как удар и начиналось головокружение и такое ощущение что это и провоцировало дальнейшее повышение ад и пульса.похудел на 3кг.даже когда начинаю кушать чувствуется тремор в теле начинает трусить.психолог выписывал фенозепам но перед тем как выпить я чет подумал как бы мне хуже не стало.и вправду выпил четвертинку меня заирусило так что ноги подпрыгивали и не мог успокоиться минут 15.трусило как от электричества.Подскажите что еще допроверить? сейчас состояние ухудшилось трясет на протяжении дня.бывает аж губы трясет.что это к кому идти

Дополнение автора от 20.11.19 15:07:39
как снять хотя бы этот тремор в теле??? уже даже руки млеют как не мые становятся!?

Дополнение автора от 20.11.19 20:52:12
Почему становится все хуже? боли в коленях слабость нижних конечностей? спазм какой то в груди как я понял йогическое сердце! пытаюсь поприседать давление в голову бьет боль в груди
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

ВСД, психосоматика, чрезмерная тревожность, ипохондрия навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Уже сейчас откажитесь от курения, так как курение, именно в Вашем случае, все только усугубляет. Идти надо на прием к врачу — неврологу, далее уже врач решит, надо ли еще к кому то обращаться. Найдите возможность для полноценной работы с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме, это дополнить медицину, так как будут убраны причины, Вы уже «здесь и сейчас», будете более спокойно относиться к своему состоянию. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Почитайте в Интернете про психоКатализ.
В Вашем случае может реально помочь.
Методом владею профессионально.