Москва

Может ли молодой специалист уволиться, не вернув доплат? - вопрос №3525914

Ситуация. Работаю в школе, считаюсь молодым специалистом. Ежемесячно идет доплата.
Школа реорганизовалась и присоединилась к другому образовательному учреждению.
Мы подписали уведомление об изменении оплаты труда, которая вступит в силу с середины декабря.
Могу ли я воспользоваться схемой увольнения работника при несогласии с новыми трудовыми условиями, отозвав свое согласие?
Нужно ли мне при этом будет отдать обратно школе доплату молодого специалиста, ведь это уже не увольнение по собственному желанию.
Какие еще есть пути кроме перехода в другую образовательную организацию? Спасибо.

Ответы

Buh

Без анализа договора достоверно точно Вам на эти вопросы никто не ответит. Разве что в порядке платной консультации. А в общем случае договоры составляются таким образом, чтобы обязательства исполнялись. И если захотите избежать этого, то придется платить по договору.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.