Здравствуйте, у меня проблема общения с людьми, всё началось ещё помойму во втором классе, меня будто подминили, я даже письменно не могу изложить мысли. Я всё время молчу могу разговаривать только с - вопрос №3525916

теми с кем очень долго общаюсь но как только чужие люди я выговорить и слова не могу нервничаю запинаясь. Сегодня в садике был случай детский праздник дочь выучила дома стих который в садике не давали и я не знала что она тоже будет его рассказывать она подошла ко мне и начала спрашивать как начинается стих я ответила что стих нам не давали и она не будет рассказывать, она расплакалась и мне очень стыдно и воспитателю я нервно начала говорить нам не дали стих и я не знала что она расскажет стих который мы дома от себя учили, мне стыдно перед ребенком и очень хочется извинится перед воспитателем мне кажется я ей нагрубила, сейчас плачу и жить не хочу, и так всегда.х
20.11.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.
Вас как буд то подменили — указывает что что то произошло в детстве, но вы не помните, в следствии чего пошатнулось психическое здоровье. Но возможно и болезнь была. Вы не ходили на обследование к неврологу или врачу психотерапевту? Хорошо было бы сделать ЭЭГ, МРТ.
Но похоже вас кто то чужой перепугал тогда, когда вы учились. Это можно установить и проработать со специалистом.
20.11.19
Здравствуйте, Анна!
«сейчас плачу и жить не хочу, и так всегда» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
20.11.19
Добрый вечер, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
21.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store