Санкт-Петербург

Здравствуйте. Знакомый в апреле 2018г. во дворе дома задел чужую машину. Они составили европротокол и на этом разошлись. Страховая компания знакомого по Осаго оплатила ремонт чужой машины. Но в - вопрос №3526087

ноябре 2019г. страховая компания направила знакомому Претензию об оплате 17000 руб. за ремонт, сославшись на то, что. он в течение 5 дней не предупредил страховую компанию и не направил документы им. Знать все законы невозможно. Тем более он неработающий пенсионер с минимальной пенсией 10000 руб. Что можно сделать в этом случае?
1 ответ

Ответы

Buh

Лучше оплатить, т.к. тогда еще действовал злосчастный подпункт «ж» пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», дающий право регрессного требования при ненаправлении своего экземпляра извещения о ДТП в свою страховую.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.