Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 27 лет. Я живу с мамой, так как нет возможности жить отдельно. ( не те финансы)Дело в том, что она слишком сильно лезит в мою жизнь. Ей все интересно и все - вопрос №3526199

нужно знать.Сейчас лезит в мою карьеру. Я ушла с работы и сейчас ищу ( точнее пытаюсь искать новую) и она мне мешает постоянно. Я пытаюсь настроиться на рабочую атмосферу, готовлюсь к собеседованию, ищу вакансии, решаю. Она интересуется куда, что? Куда собралась? Можно мне с тобой? первый раз, когда искала работу Ее не было и я спокойно искала работу. Правда она и тогда лезла постоянно даже больше чем сейчас. Сейчас же она дома. С самого утра как заведённая. Я понимаю, что у неё дом хозяйство и тд. Я ищу работу и мне нужно как-то настроится. Тишина и атмосфера. Уже 11 месяцев не могу из-за неё найти работу. Сама спрашивает когда найду? Я ничего ей не могу ответить. я стала какой-то неуверенной и нервной. Она ещё зовёт меня там лаского, а мне нужно сейчас не это. Уверенный настрой и боевой дух. Она курит постоянно и этот запах я чувствую почти постоянно. Ещё как назло компьютер у неё сломался и она вечно так не вовремя в него заходит.<cut/>Как поставить ей барьер? Как с ней взаимодействовать? Никакой жизни

Ответы

Александра, здравствуйте. Постарайтесь найти возможность больше зарабатывать и начать жить отдельно, а то мама так мешает, что Вы живете за ее счет, целых 11 месяцев, уже привыкли к ее поведению, страдаете, но так никуда и не устраиваетесь. Вы не измените мать, она у себя дома и Вы пока с ней живете, играете по ее правилам… Это реалии, остальное все «лирика», изменить мать не получится, еще раз на этом делаю акцент. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Александра! Знать себя и не обращать на это внимания — очень тренирует сохранять боевой дух и уверенный настрой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день. Прежде всего не вините ее в том, что не получается с работой. Пусть её гиперопека стимулирует вас скорее начать зарабатывать и жить отдельно. Барьер поставить сложно, так как ваши отношения сложились давно. Противопоставить ей вам нечего — она о вас чрезмерно тзаботится но и вы пока не самостоятельны, значит нуждаетесь в заботе. Ее логика проста и понятна. Примите ее и начинайте действовать в своих интересах
Здравствуйте, Александра!
«Как поставить ей барьер?» — Никак! Маму вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете себя и свои личные границы в отношениях с мамой. А что вам мешает больше зарабатывать и жить отдельно?