Москва

Здравствуйте! В 2018 году умер мой отец. У него была кредитная карта Сбербанк, по которой остался долг. Наследство я не принимал. Через какое-то время Сбербанк подал иск в суд. Суд вынес решение в - вопрос №3526212

пользу банка на основании того, что на мою карту через две недели после смерти отца поступили 500р с его карты через Сбербанк онлайн. Средства мне не поступали и сделать перевод никто не мог. Но взяв выписку со счёта я вижу, что такая транзакция была. Подскажите что делать в данной ситуации и мог ли банк умышленно подделать операцию по переводу средств со счета отца на мой?

Ответы

Buh

Такое вполне возможно. А если это так, то это преступление по статье 303 УК РФ, в связи с чем можно подать заявление о преступлении в Следственный комитет РФ. Раз реально денег не поступало, а это фальсификация доказательств по гражданскому делу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.