Здравствуйте. Чуть меньше года назад умерла моя бабушка, которая мне была как мама. Сняться с ней сны, словно она жива, но сегодня приснился более жуткий сон. Мне приснилось, словно она в теле - вопрос №3526504

младенца и снова умерла (предыстория, в жизни мертвой ее увидела первая именно я). Я ей сделала непрямой массаж сердца и оно снова забилось, начала вызывать скорую, мне отказали в помощи и не приехали, я захотела закричать, но голос словно охрип и я не смогла ни единого слова больше произнести. К чему бы это снилось? Стоит чего-то опасаться?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ксения.
Да собственно сон говорит о том что душа скучает. Съездите на кладбище, помяните.
Ксения, здравствуйте! С такой формулировкой запроса он скорее в раздел Эзотерика. А вообще, очевидно, что вы переживает смерть бабушки, так как для вас это был, возможно, самый близкий человек. И в такой ситуации подобные сны, на первый взгляд, жуткие и пугающие — это абсолютно нормально. Я бы посоветовала вам не придавать этому значения, посмотрите на этот сон через призму того, что вы абсолютно естественно переживаете смерть близкого человека и скучаете. И не придумывайте себе кошмаров. Удачи вам!
Здравствуйте, Ксения!
Чтобы понять значение вашего сна – необходимо учитывать всевозможные особенности вашей жизни и ваших переживаний. Первая линия возможных смыслов вашего сна – связана с актуальной ситуацией и происходящими событиями и переживаниями последних дней. В своём сне вы можете найти какие-то переживания, персонажи, события, слова или символы, которые прямо или косвенно сопоставляются с теми мыслями и чувствами, которые у вас могли появляться на протяжении последних дней, несмотря на то, что вы не обращали внимание на эти моменты жизни и могли не замечать этого. Вторая линия возможных смыслов вашего сна – это более глубинные сложности, которые отобразились во сне, так как какие-то события и переживания жизни могли актуализировать ваши прошлые тревоги и переживания. Например, увиденное и разговор с кем-то и о чём-то, мог поднять ваши прошлые переживания, тревоги, страхи, противоречивые эмоции, которые вы уже казалось бы уже давно забыли, но во сне прошлые переживания проявились в прямом или косвенном (метафорическом виде). Понять смыслы этой линии сна самостоятельно тяжело, поэтому для этого уже необходимы консультации с психологом и анализ событий вашей жизни. Третья линия сна, это самые глубокие, возможно давно забытые и детские переживания, события и противоречия, которые имеют для вас очень глубинные смыслы и влияния, которые как-то связаны с событиями вашей жизни сейчас, но одновременно с этим отображают очень глубокие причины и истоки ваших сложностей в жизни в целом. Для понимания и осознания этой линии смыслов вашего сна необходим психоанализ многих ваших переживаний, начиная с самого раннего детства. Также вам важно понимать, что режиссёром вашего сна всегда являетесь – ВЫ сами, и никто другой. Поэтому, всё, что происходит в вашем сне – это вы, ваши желания, ваши переживания, ваши тревоги, страхи, противоречия и психические конфликты. То есть, все персонажи в вашем сне – это лично вы и какие-то ваши особенности отношений, а все действия в вашем сне – это ваши желания и психические течения, которые проявляются во снах в условном «зашифрованном» виде. А «шифруется» ваш сон потому, что что-то в своей жизни вы сами не хотите видеть, замечать, принимать, а даже скорее всего что-то вы хотите забыть, подавить в себе и не чувствовать, в результате чего это находит выход в ваших снах, но уже в «зашифрованном» метафорическом виде. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сновидениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Уважаемая Ксения!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Вероятно, Вы чувствуете вину (которую стараетесь либо подавить, либо рационализировать)? И это (подавленное?) чувство реализуется через сны? Это, разумеется, гипотеза.