Здравствуйте. Чуть меньше года назад умерла моя бабушка, которая мне была как мама. Сняться с ней сны, словно она жива, но сегодня приснился более жуткий сон. Мне приснилось, словно она в теле - вопрос №3526504

младенца и снова умерла (предыстория, в жизни мертвой ее увидела первая именно я). Я ей сделала непрямой массаж сердца и оно снова забилось, начала вызывать скорую, мне отказали в помощи и не приехали, я захотела закричать, но голос словно охрип и я не смогла ни единого слова больше произнести. К чему бы это снилось? Стоит чего-то опасаться?
21.11.19
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ксения.
Да собственно сон говорит о том что душа скучает. Съездите на кладбище, помяните.
21.11.19
Ксения, здравствуйте! С такой формулировкой запроса он скорее в раздел Эзотерика. А вообще, очевидно, что вы переживает смерть бабушки, так как для вас это был, возможно, самый близкий человек. И в такой ситуации подобные сны, на первый взгляд, жуткие и пугающие — это абсолютно нормально. Я бы посоветовала вам не придавать этому значения, посмотрите на этот сон через призму того, что вы абсолютно естественно переживаете смерть близкого человека и скучаете. И не придумывайте себе кошмаров. Удачи вам!
21.11.19
Здравствуйте, Ксения!
Чтобы понять значение вашего сна – необходимо учитывать всевозможные особенности вашей жизни и ваших переживаний. Первая линия возможных смыслов вашего сна – связана с актуальной ситуацией и происходящими событиями и переживаниями последних дней. В своём сне вы можете найти какие-то переживания, персонажи, события, слова или символы, которые прямо или косвенно сопоставляются с теми мыслями и чувствами, которые у вас могли появляться на протяжении последних дней, несмотря на то, что вы не обращали внимание на эти моменты жизни и могли не замечать этого. Вторая линия возможных смыслов вашего сна – это более глубинные сложности, которые отобразились во сне, так как какие-то события и переживания жизни могли актуализировать ваши прошлые тревоги и переживания. Например, увиденное и разговор с кем-то и о чём-то, мог поднять ваши прошлые переживания, тревоги, страхи, противоречивые эмоции, которые вы уже казалось бы уже давно забыли, но во сне прошлые переживания проявились в прямом или косвенном (метафорическом виде). Понять смыслы этой линии сна самостоятельно тяжело, поэтому для этого уже необходимы консультации с психологом и анализ событий вашей жизни. Третья линия сна, это самые глубокие, возможно давно забытые и детские переживания, события и противоречия, которые имеют для вас очень глубинные смыслы и влияния, которые как-то связаны с событиями вашей жизни сейчас, но одновременно с этим отображают очень глубокие причины и истоки ваших сложностей в жизни в целом. Для понимания и осознания этой линии смыслов вашего сна необходим психоанализ многих ваших переживаний, начиная с самого раннего детства. Также вам важно понимать, что режиссёром вашего сна всегда являетесь – ВЫ сами, и никто другой. Поэтому, всё, что происходит в вашем сне – это вы, ваши желания, ваши переживания, ваши тревоги, страхи, противоречия и психические конфликты. То есть, все персонажи в вашем сне – это лично вы и какие-то ваши особенности отношений, а все действия в вашем сне – это ваши желания и психические течения, которые проявляются во снах в условном «зашифрованном» виде. А «шифруется» ваш сон потому, что что-то в своей жизни вы сами не хотите видеть, замечать, принимать, а даже скорее всего что-то вы хотите забыть, подавить в себе и не чувствовать, в результате чего это находит выход в ваших снах, но уже в «зашифрованном» метафорическом виде. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сновидениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
21.11.19
Уважаемая Ксения!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
21.11.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вероятно, Вы чувствуете вину (которую стараетесь либо подавить, либо рационализировать)? И это (подавленное?) чувство реализуется через сны? Это, разумеется, гипотеза.
21.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store