Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на мою ситуацию. На данный момент мне 30 лет. С 15 лет проживаю в Европе. Сейчас необходимо поменять внутренний паспорт. 1. Могу ли заказать паспорт - вопрос №3526918

онлайн через госуслуги? 2. Нужен ли мне военный билет или какая либо справка из военкомата до получения нового паспорта? Я не стою на учете в военкомате и никогда там не был. Спасибо

Ответы

Buh

Нет. Паспорт гражданина РA получают только лично согласно Положению о паспорте гражданина РФ и Административному регламенту по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.