Зацикливание на девушке - вопрос №352695

Здравствуйте)вот такая ситуация:

Она-очень красивая, умная девушка. Близка к идеалу многих мужчин, с которыми нет ну вообще никаких проблем(хотя скандалов и сцен хватает даже очень), поклонников много. Уже живет одна, работает, очень много друзей, близка к тому, чтобы назвать ее «душа компании».

Я-не такой уж и привлекательный парень, младшее ее аж на 5 лет. Еще учусь. Не разговорчивый, и уж явно недушакомпании(аона ценит такое качество).Немного неуверенный и не опытный.

Но вот, другие дамы интересуют мало) Хотя понимаю, что шансов у меня мало-как же, она уже думает о семье(год-два и чую, и она ей обзаведется), поклонников масса… не смотря даже на ее достаточно теплое отношение ко мне, теплее, чем к многим из ее друзей, мне кажется. И не смотря на то, что не отрицает «все может быть». Общаемся в основном интернетом и телефоном-живем в разных городах(но не далеко). Гуляем ну раз в месяц пока

И очень из-за этого переживаю, непереносима мысль, что она с другим мужчиной) Хотя вроде как попадаю ну под все признаки «любви», а не «зависимости», кроме вот этой ревности, все равно часто расстраиваюсь из-за ее активной личной жизни, в которой нет меня. Появляется непонятная злоба на нее, из-за чего и ругаемся бывает(хотя понимаю все ее права на личную жизнь, откуда злоба берется не знаю).

Вот как-то хотелось бы от этого избавится… подскажите( Не хочу от нее отступать, не зная, что с ней и как она становится некомфортно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван.

Ревность это не всегда показатель зависимости. Иногда это еще признак того, что человек дорог, что не хочется его терять. И даже не смотря на то, что вы достаточно все рационально объясняете и понимаете право на ее личную жизнь… но сердцу не прикажешь… мысль о том, что вас нет в ее жизни — непереносима. Но тогда к вам вопрос6 а какое место в ее жизни вы себе отдаете. Похоже, что вы сами не знаете… кто вы ей… друг, поклонник или любимый. Кем вы себя видите? Ведь вы сами не верите в то, что она, такая красивая и умная, может выбрать вас, необщительного, младше ее и неопытного. Боюсь, что по вашим представлениям рядом с ней должен быть кто-то очень идеальный… Но самое грустное во всем этом, что это только ваши догадки и каким она видит вас — вы не знаете. А единственный способ это прояснить — это поговорить и спросить об этом у нее. Это, конечно, риск — есть шанс, что услышите не то, что хочется. Но есть еще шанс, что узнаете что-то новое о себе, о ваших отношениях и перспективах их развития. Во всяком случае, вы не останетесь в таком непонятном статусе как сейчас… а будете что-то понимать. И еще вам не плохо бы поработать с собственной самооценкой… похоже именно это не дает вам сделать какие-то шаги к тому, чтобы стать мужчиной красивой и умной девушки...

Любви вам!

с Уважением, Оля

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Иван.Как я поняла у вас отношений с девушкой нет, т.е.вы не пара, а просто как друзья… но возможно что-то может быть?! Просто ваше состояние  (такой ревности) возникает у людей, которые не очерчивают для себя грань где дружба, а где что-то больше… девушка вас воспринимает как друга, поклонника, а вы ее как вашу девушку, поэтому возникают такие терзания и ревность… вам стоит с ней поговорить или чтобы вы стали парой, и тогда ваша реность будет понятна, или тогда вам следует смириться, что вы будите одни из поклонников.

Выбор за вами. Я желаю вам взаимной любви.