Познань

Здравствуйте если возбудили уголовное дело и сказал что через два-три месяца прийдет письмо чтоб уплатить штраф, могу ли я уехать в Украину а потом обратно приехать ждать письмо чтоб оплатить - вопрос №3527021

штраф 09:47:58 Мне говорил переводчик что могу уезжать приезжать покамест не получу письмо. А следователь сказал что на границе арестуют, можно пересекать границы когда уплочены штраф

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Штраф просто так не придет. Его назначают по приговору суда, на котором должен присутствовать обвиняемый. Как вынесут приговор и он вступит в силу, будет 60 дней на оплату штрафа. А если не оплатите, то могут заменить наказание на более строгое.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.