Москва

В конце прошлого года при переводе с одной должности на другую было оформлено доп.соглашение, где было прописан отпуск основной 28 +7 дней дополнительного. В этом году при составлении графиков было - вопрос №3527105

объявлено что у меня всего 30 дней. 28 основного и +2 дня за сменный график. Законно ли это? Доп. Соглашение на руках У меня

Ответы

Buh

Незаконно. Если дополнительный отпуск предусмотрен дополнительным соглашением, то произвольно его не предоставлять работодатель не вправе. Потребуйте предоставить отпуск, а если не предоставят, подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда. Также можете подать иск в суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.