Ульяновская область

Добрый день! Меня оскорбила моя соседка при моем муже и слесаре управляющей компании.Других доказательств (записи с диктофона или видеозаписи ) у меня нет ,могу ли я обратить в правоохранительные - вопрос №3527133

органы для принятия меры?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Если Вы считаете, что соседкой было совершено унижение Вашей чести и достоинства, то есть оскорбление, можете обращаться в правоохранительные органы для принятия  мер административного воздействия в соответствии с частью 1 статьи 5.61 КоАП Российской Федерации. Она гласит:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Buh

Можете. Ведь оскорбление согласно ст.5.61 КоАП РФ является административным правонарушением, дела по которым возбуждаются не иначе как прокуратурой согласно ст.28.4 КоАП РФ. Подайте заявление в прокуратуру об административном правонарушении, указав в качестве свидетелей слесаря и супруга. Они дадут объяснения по делу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.