Здравствуйте , меня зовут Валерий , 20 лет. С 16 лет я начал встречаться с девушкой , отношения были хорошие , пусть и порой сложные , были ссоры,крики и другие типичные моменты в отношениях.Довольно - вопрос №3527271

Здравствуйте, меня зовут Валерий, 20 лет. С 16 лет я начал встречаться с девушкой, отношения были хорошие, пусть и порой сложные, были ссоры, крики и другие типичные моменты в отношениях.Довольно продолжительное время я начал думать о том, что свою девушку я не люблю, что это просто привязанность и привычка.В августе 2019 года я начал серьезно думать о том, как завершить наши отношения, в итоге я ей изменил с женщиной старше меня, она об этом не узнала, но мысли о том что я изменил любимому(или нет) человеку стали меня трепать и в конце августа я принял решение с ней порвать, позвонил, поговорили (расстались по телефону), она настаивала на встрече, я встретиться не смог.Через два дня я уехал на вахту на два месяца, первые дней 10 мы общались в соц сетях, в основном первая писала она.В период работы на вахте я начал общаться с двумя девушками, но понял, что это не мое, с бывшей на тот момент общение прекратилось полностью.По приезду с вахты я ей написал что хотел бы ее увидеть и поговорить с ней, она сказала что ей будет больно меня видеть и долгое время разговора она избегала, в итоге мы встретились, суть встречи была такова: " Ты сделал мне больно и сейчас я настроена на себе, а не на отношениях" Я не сдавался, пытался наладить с ней контакт но она категорически была против встреч.Недавно я увидел у нее в одной из соц сети то, что она с подругой катается с какими то парнями, я с горяча написал ей о том что «Что за идиоты ******* тебя катают там?» Ответ был: друзья. Сегодня мы опять по моей просьбе созвонились, вчера ночью она мои сообщения игнорировала, как оказалось она общалась с «другом» друг на самом деле это или ее новый ухажер я не знаю. Но она говорит о том что отношения ей сейчас не нужны, она зациклена на себе и тд и тп. Когда я еще раз задал ей такой вопрос она сказала опять же что отношения ее не интересуют, ОСОБЕННО со мной, мол за 4 года отношений с моей стороны было много вранья и как такого-го доверия у нее ко мне нет, она не хочет ворошить прошлое и прочее.Как мне быть? Я бросил человека, сделал ему больно, а теперь сам страдаю из за этого. Не знаю как мне поступить, раньше у нее вообще не было парней в кругу общения и сейчас мне больно думать о том что с ней кто то рядом, а не я

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валерий.
У вас бурные отношения были, остыньте оба, поразмыслите, а там видно будет. Кто кого бросил… оба молоды и действуете с горяча.
Здравствуйте, Валерий.

Все, что Вы написали, это скорее об эгоизме, нежели о любви.
Вы хотели расстаться, изменили ей, не сочли нужным объясниться лично и расстались по телефону. Сделали собственно говоря все, чтобы прекратить эти отношения. Долгое время Вы встречались с ней с мыслью, что не любите, а значит транслировали такое же отношение, ибо притворяться и играть в любовь невозможно.
Примерив на себя общение с другими девушками, что-то пошло не то и Вы решили вернуться в спокойную, привычную гавань. И теперь Вас раздирает ревность, что у нее может быть какая-то другая жизнь. Но прежде чем ее возвращать и мешать ей жить, Вам нужно разобраться с тем, а любите ли Вы ее, сможете ли Вы ей дать что-то теплое в отношениях. Отодвиньте в сторону свою ревность и эгоизм. Две девушки — это еще не показатель того, что нужно возвращаться в  отношения, где были сомнения. Более того, девушка Ваша подтверждает факт того, что Ваши отношения не были безоблачными. Помимо криков и ссор, она называет весомые причины этого всего — вранье и недоверие. Вы ослеплены сейчас другими чувствами, но никак не желанием вернуть ее из чувства любви. Подумайте над этим.

Всех Вам благ!
Здравствуйте!
Понимаю вас.
Но и вы поймите ее. Вы уехали неожиданно, не завершили отношения, отказались от встреч. Можно сказать сбежали. Она конечно была полна обиды. А теперь может быть и могла бы продолжить отношения, но обиды и гордость мешает. Согласны? Плюс она может теперь считать вас не надежным другом. Что думаете?
Но зачем вы хотите снова наладить отношения с ней? Что для вас главное в отношениях, если она снова согласится попробовать? Ведь вы по большому счету не изменились. Также можете начать сомневаться: есть любовь или нет. Что тогда?
Но выход есть и все наладить можно! Но для начала нужно вам ответить на разные неудобные вопросы, и пройти личную консультацию у психолога.
Добра и счастья вам!