Здравствуйте , меня зовут Валерий , 20 лет. С 16 лет я начал встречаться с девушкой , отношения были хорошие , пусть и порой сложные , были ссоры,крики и другие типичные моменты в отношениях.Довольно - вопрос №3527271

Здравствуйте, меня зовут Валерий, 20 лет. С 16 лет я начал встречаться с девушкой, отношения были хорошие, пусть и порой сложные, были ссоры, крики и другие типичные моменты в отношениях.Довольно продолжительное время я начал думать о том, что свою девушку я не люблю, что это просто привязанность и привычка.В августе 2019 года я начал серьезно думать о том, как завершить наши отношения, в итоге я ей изменил с женщиной старше меня, она об этом не узнала, но мысли о том что я изменил любимому(или нет) человеку стали меня трепать и в конце августа я принял решение с ней порвать, позвонил, поговорили (расстались по телефону), она настаивала на встрече, я встретиться не смог.Через два дня я уехал на вахту на два месяца, первые дней 10 мы общались в соц сетях, в основном первая писала она.В период работы на вахте я начал общаться с двумя девушками, но понял, что это не мое, с бывшей на тот момент общение прекратилось полностью.По приезду с вахты я ей написал что хотел бы ее увидеть и поговорить с ней, она сказала что ей будет больно меня видеть и долгое время разговора она избегала, в итоге мы встретились, суть встречи была такова: " Ты сделал мне больно и сейчас я настроена на себе, а не на отношениях" Я не сдавался, пытался наладить с ней контакт но она категорически была против встреч.Недавно я увидел у нее в одной из соц сети то, что она с подругой катается с какими то парнями, я с горяча написал ей о том что «Что за идиоты ******* тебя катают там?» Ответ был: друзья. Сегодня мы опять по моей просьбе созвонились, вчера ночью она мои сообщения игнорировала, как оказалось она общалась с «другом» друг на самом деле это или ее новый ухажер я не знаю. Но она говорит о том что отношения ей сейчас не нужны, она зациклена на себе и тд и тп. Когда я еще раз задал ей такой вопрос она сказала опять же что отношения ее не интересуют, ОСОБЕННО со мной, мол за 4 года отношений с моей стороны было много вранья и как такого-го доверия у нее ко мне нет, она не хочет ворошить прошлое и прочее.Как мне быть? Я бросил человека, сделал ему больно, а теперь сам страдаю из за этого. Не знаю как мне поступить, раньше у нее вообще не было парней в кругу общения и сейчас мне больно думать о том что с ней кто то рядом, а не я

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
21.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валерий.
У вас бурные отношения были, остыньте оба, поразмыслите, а там видно будет. Кто кого бросил… оба молоды и действуете с горяча.
21.11.19
Здравствуйте, Валерий.

Все, что Вы написали, это скорее об эгоизме, нежели о любви.
Вы хотели расстаться, изменили ей, не сочли нужным объясниться лично и расстались по телефону. Сделали собственно говоря все, чтобы прекратить эти отношения. Долгое время Вы встречались с ней с мыслью, что не любите, а значит транслировали такое же отношение, ибо притворяться и играть в любовь невозможно. 
Примерив на себя общение с другими девушками, что-то пошло не то и Вы решили вернуться в спокойную, привычную гавань. И теперь Вас раздирает ревность, что у нее может быть какая-то другая жизнь. Но прежде чем ее возвращать и мешать ей жить, Вам нужно разобраться с тем, а любите ли Вы ее, сможете ли Вы ей дать что-то теплое в отношениях. Отодвиньте в сторону свою ревность и эгоизм. Две девушки — это еще не показатель того, что нужно возвращаться в  отношения, где были сомнения. Более того, девушка Ваша подтверждает факт того, что Ваши отношения не были безоблачными. Помимо криков и ссор, она называет весомые причины этого всего — вранье и недоверие. Вы ослеплены сейчас другими чувствами, но никак не желанием вернуть ее из чувства любви. Подумайте над этим.

Всех Вам благ!
21.11.19
Здравствуйте!
Понимаю вас.
Но и вы поймите ее. Вы уехали неожиданно, не завершили отношения, отказались от встреч. Можно сказать сбежали. Она конечно была полна обиды. А теперь может быть и могла бы продолжить отношения, но обиды и гордость мешает. Согласны? Плюс она может теперь считать вас не надежным другом. Что думаете?
Но зачем вы хотите снова наладить отношения с ней? Что для вас главное в отношениях, если она снова согласится попробовать? Ведь вы по большому счету не изменились. Также можете начать сомневаться: есть любовь или нет. Что тогда?
Но выход есть и все наладить можно! Но для начала нужно вам ответить на разные неудобные вопросы, и пройти личную консультацию у психолога.
Добра и счастья вам!
21.11.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store