Оформление наследства - вопрос №352728

Добрый день! Занимаюсь оформлением наследства дома и земли по завещанию. Натариус несмотря на имеющееся свидетельство о регистрации на дом, запрашивает оригинал акта приемки дома в эксплуатацию ( у меня на рукох копия). Правомерно ли это?

Дополнение автора от 05.09.12 18:23:00

Дом был построен родителями в 2003 году

Ответы

Нотариусы выдают видетельства о праве на наследство и принимают меры к охране наследственного имущества, а акта приемки дома в эксплуатацию  требуется, возможно, для  дома-новостройки?