Как поступить правильно? Тяжелый случай - вопрос №352769

Здравствуйте! Уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, разобраться. На работе за мною бегал один парень, я на него внимания не обращала, он и на коленях передо мной у всех на глазах ползал, и цветы и подарки мне дарил, целовал руки постоянно, делал комплименты, но под конец я расстаяла все-таки. Потом уехал к себе в родной город, и в последний день предложил поехать с ним, ноя отказалась, т.к. у меня много дел, не оставив мне свой номер телефона. Он мне не звонил и не писал. Тогда я сама выяснила номер его мобильного через его знакомых, позвонила и поздравила с днем рождения (через 2 месяца после разлуки), сказала, что он самое лучшее, что есть в моей жизни и предложила ему дружбу и любую свою помощь. Он меня поблагодарил, мы общались через инет еще, он сказал, что я радость ему принесла, но больше в мой город не приедет, что должен быть один, что перессорился с родственниками и знакомыми, защитил успешно диплом на программиста, что со мной не может быть, иначе поссоримся, послал мне видео с сектантом Андреем Шаповаловым, сказал, что всех девушек оставил и не влюблен, занес меня в черный список, закончив словами «Наше общение не имеет права быть. Даст Бог, встретимся, если судьба позволит.» Я была разочарована глубоко, заходила на его страничку в виде другого зарег пользователя, но в друзьях у него никто не числился. Я уехала в отпуск, через месяц вернулась, снова зашла на его страничку, но уже через GOOGLE через свою по-новому зарег. подругу, и увидела, что он скрывал всех своих друзей, что у него есть друзья, он продолжает общаться с другими, в том числе и с девушками, делает им комплименты секс. характера, просто я не могла просматривать со своего компа. Но Андрею Шаповалову он все равно преклоняется. Конечно, я очень разозлилась. Мне было обидно до слез. Я бы все поняла. даже его полное одиночество, но оно оказалось не полным, он продолжает общение с другими, только не со мной. Мне не понятно его поведение: преклонялся предо мной, и даже в ответах с др. пользователями писал, что в своей жизни он только преклонялся предо мной (встреча в реале) и другой (по вебке в инете), а другие девушки его так не вдохновляли. А потом резко отверг меня (я отвечала на его ухаживания, секса не было, но была любовь). Я думаю, а будет ли правильно, если я верну все его подарки, которые он мне подарил (пошлю по почте) и стихи, которые он мне сам писал (пусть пишет той, кого любит и с кем общается), ведь в стихах говорится одно (все бы в жизни отдал лишь бы видеть взмах моих ресниц), а на деле наоборот (отверг меня и обманул). Я знаю, что правильно будет найти себе другого, нормального, простить и отпустить, но ведь сердцу не прикажешь, люблю его, но унижения в свой адрес тоже терпеть не могу. Я тоже написала в отпсуке много стихов в его честь, следует ли мне ему их послать или сжечь? Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Анна. Конечно мне понятны ваши переживания, я думаю что было бы лучше все сжечь, поплакать и отпустить его.Вы все правильно говорите, что надо найти другого, просто тяжело это все пережить так сразу, его ложь и у вас тоже обида на все его поведение, сердце сразу не отпустит понимаю вас.Думаю что следует все это сделать и начать жить заново… воспоминания уйдут со временем, и рана на сердце от обмана затянется… Вы созданы чтобы быть счастливой!!! Я желаю вам этого.!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева