Аллергия у ребенка 1,5 месяца - вопрос №352785

Здравствуйте! Ребенку полтора месяца, полностью на грудном вскармливании. Вчера появилась  мелкая сыпь на животе, груди, спине и волосистой части головы. Больше ничего не беспокоило, ребенок ведет себя обычно. Врач сказал аллергия. До этого из новых продуктов я съела одно печенье Чоко пай и еще стала давать ему укропную водичку. Я так думаю, что аллергия на печенье вылезла. Но сегодня, ужена след.день, сыпь появилась еще и на щечках и, как мне кажется, на теле стала больше. Но печенья я больше не ела, а укропную воду продолжаю давать. Значит ли это, что аллергия может быть на укропную воду??? или все таки на печенье? но ведь я печенье не ела больше, а аллергия усиливается...

Дополнение автора от 05.09.12 18:00:15

купала его еще в отваре череды. Вещи стираю детским порошком Ушастый нянь. Но я им с самого рождения стираю, ничего такого не было. Кожу ничем не мазала. Еще вот рюкзачок купили для переноски, он в нем спит, и утыкается носиком, когда спит, в него. А рюкзачок порошком пахнет, каким не знаю. Может быть от запаха порошка такая аллергия?

2 ответа

Ответы

Добрый день, Ирина! Может и на эту водичку быть. Но, а вы в чём ребёнка купаете? Чем стираете его вещи? Мажете ли ему чем-то кожу? Необязательно аллергия может быть пищевой. Напишите подробнее.

Перестирайте рюкзак своим порошком и на несколько дней уберите череду. купайте в ромашке. И понаблюдайте, если сыпь меньше не станет- к врачу сдавать кровь и выяснять причину аллергии.

Не забывайте оценивать ответы экспертов ;)