Добрый день. Меня интересует: что значит в справке мсэ дополнительное заключение "2.2.2.3. - 50% "? И чем коды 2.2.2.3 и 2.2.2.4 заболеваний по приказу Минтруда отличаются в плане льгот? - вопрос №3527901

1 ответ

Ответы

Добрый день.
Код 2.2.2.3 по номенклатуре означает наличие умеренной степени нарушения функции сердечно-сосудистой системы (стенокардия 2 функционального класса, умеренные нарушения сердечного ритма и прочее), что в количественной оценке соответствует 50%. Код 2.2.2.4 говорит о более тяжелой форме заболевания, а именно выраженной степени нарушения функции сердечно-сосудистой системы, стенокардии 3 функционально класса и так далее, что соответствует 70%. Оба этих показателя коррелируют с присвоенной группой инвалидности.