Как воспитать в муже уважительное отношение к себе и своим родственникам - вопрос №3528251

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Как только Вы решите взять на себя роль мамы, обучающей сына хорошим манерам, мужчина не отпустит эту роль подростка и начнет Вами манипулировать. По сути своим поведением он этого и добивается, уход от ответственности. «Оставьте меня в покое, я буду заниматься чем хочу, а на меня не навешивайте обязанностей». Поэтому путь к вашей цели не так прост, как кажется. Но решение есть, оно в том, чтобы Вам самой начинать с уважением относиться к себе, НЕ ТЕРПЕТЬ бестактности и грубости, решительно реагировать, вплоть до расставания. Только так получится достучаться. С Уважением, Александр Ковальчук
22.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы


Елена, спасибо за Ваш вопрос!

Если коротко — обращайте внимание на каждый факт неуважительного отношения к себе и Вашим родственникам и возвращайте ему Ваше отношение к этому событию.

Идеально, если Ваша обратная связь будет вербальной и достигнет цели и он сразу же станет уважительным к Вам и родственникам.
Но чаще всего, к сожалению, это не так. 

Подумайте, на что Вы готовы пойти в Ваших отношениях, чтобы донести мужу мысль, что Вам чрезвычайно неприятно его неуважение по отношению к близким Вам людям.

Для большей уверенности в этом вопросе — рекомендую поработать совместно с психологом хотя бы несколько консультаций.

Успехов Вам и Счастья!

С уважением,
Александр 
22.11.19
Здравствуйте Елена. Напишите, в каких ситуациях и как он проявляет свое неуважение?
22.11.19
Здравствуйте, Елена!
А вы простите кто для него, мама или жена? Вы точно хотите быть для мужа воспитателем и мамой? Возможно в этом и есть ваша основная сложность в отношениях, что вы хотите его воспитывать как мама, а он как ребёнок сопротивляется и возмущается?
22.11.19
Как бы парадоксально это ни звучало: перестать воспитывать мужа.
22.11.19
Елена, Вы должны понять простую истину — к нам относятся так, как мы относимся к себе. Так что не мужа нужно «воспитывать» (это вообще отдельная история — «Родительская» позицию в отношениях. Об этом, если хотите — на личной консультации!), а научиться (внимание!!!) ценить и уважать себя!
22.11.19
уважаете ли вы сами своего мужа а так же ваши родственники 
ведь это может быть защита с его стороны
часто родственники высказывают неодобрение выбору 
муж это видит и соответственно себя ведет 
как вы сами уважаете мужа ?
он это получает по нему видна ваша отдача?
поинтересуйтесь как ему нужно 
опять таки языки любви 
похвала ( одобрение ) и т. д.
22.11.19
Здравствуйте, Елена. Уважение — это чувство и оно возникает у человека внутри. Для того чтобы оно (уважение) возникло нужно чтобы поведение других людей попадало в ценности самого человека.У каждого свое представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. И хорошо когда нет слишком большого разрыва в этих представлениях. 
Взрослый человек  уже сформировался, его воспитывать поздно. Как Вас так и вашего мужа ни воспитывать ни перевоспитывать  не получится. Единственно что может сподвигнуть человека к изменениям так это какое-то поведение другого человека, при котором он просто не сможет не меняться. Но Вы хотите именно воспитать привить ему уважительное отношение к себе и родственникам. Если оно (уважение) было в ваших отношениях то как и что произошло, что оно исчезло? Начинать надо с определения причин. А то, что Вы сейчас имеете -это следствие. Причина ни когда не находится  вне человека. Другой человек может включать какую-то  сложность, трудность другого человека…
22.11.19
Елена, здравствуйте. Здесь нет такого, что «написал и уже сразу уважать начал»… Надо понять в начале почему не уважает? Его позицию понять, тогда уже сделать выводы, получится «воспитать или нет», часто бывает, что «не получается», если «в лоб воспитывать»… Успехов Вам во всем!!!
22.11.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store