алименты - Тверская область - вопрос №352833

здравствуйте! подскажите, при обращении в суд можно ли требовать алименты не со дня подачи заявления, а с того момента, как муж не помогает материально?

Лучший ответ по мнению автора

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Буду благодарен за оценку ответа.