Республика Мордовия

Обязан ли собственник квартиры, оплачивать долги по кредиту прописанного в квартире (не собственника), что бы не лишиться единственного жилья? - вопрос №3528550

Если у прописанного в квартире не собственника, задолженность по кредиту, а он выплачивать не собирается, могут ли по суду собственников квартиры, обязать выплатить его долги или забрать квартиру за его долги? Чем вообще такая ситуация грозит собственникам?

Ответы

Buh

Не обязан, но тут главный риск в том, что когда вынесут решение в отношении должника, то придут по месту его регистрации описывать имущество. А под руку попадает все, что найдет пристав. А доказывать, что это не имущество должника, приходится его собственнику. Вот тут начинается самое неприятное.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.